Трамп распорядился выявить причины торгового дефицита США

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп в пятницу, 31 марта, распорядится провести всеобъемлющее исследование, чтобы определить все формы «злоупотребления в торговле», которые приводят к торговому дефициту. Об этом заявил министр торговли США Уилбур Росс, сообщает Bloomberg.

Американский лидер также предпримет шаги для ужесточения применения торговых санкций как инструмента. Трамп готов пойти на подобные меры всего за несколько дней до приезда председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина — президент США чаще других стран обвинял Китай в торговом дефиците и потерях рабочих мест в Штатах.

По словам Росса, исследование, которое должно быть завершено в течение 90 дней, должно будет затронуть торговые отношения с каждой страной и по каждому виду продукции, чтобы выявить все виды «мошенничества или ненадлежащего поведения». Выводы, которые также будут касаться валютных перекосов и санкций, налагаемых Всемирной торговой организацией (ВТО), повлияют на курс внешней торговой политики Трампа.

Ранее Трамп назвал «очень сложной» предстоящую встречу с лидером Китая.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру