Украина продала два арестованных российских танкера за $390 тыс

Украина продала на аукционе электронных торгов два арестованных российских танкера - "Ниагара" и "Борислав". Их общая стоимость оценивается в 10,125 миллиона гривен, что составляет 391,7 тысячи долларов.

Торги продолжались 31 июля на протяжении всего дня — с утра до позднего вечера. За покупку танкера-нефтевоза "Борислав" в борьбу вступили девять участников, сделавших в ходе торгов более 30 ставок. В результате стоимость судна взлетела со стартовой в 1,444 миллиона гривен до 5,113 миллиона гривен, что составляет 197 тысяч долларов.

За танкер-химовоз "Ниагара" соревновались пять претендентов. В результате он был продан за 5,012 миллиона гривен (193 тысячи долларов США).

Суда ранее принадлежали предприятию "Волго-Донское судовое агентство", расположенном в городе Волгоград, которое обанкротилось, и его имущество распродают за долги.

Ранее власти Незалежной выставили на продажу на аукционе российское судно "Сибирский 2112", арестованное в Одесской области в 2016 году, со стартовой ценой более 12,5 миллиона гривен (483 тысячи долларов).

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру