Возобновлена продажа билетов в плацкартные и общие вагоны

С сегодняшнего дня возобновляется продажа билетов в плацкартные и общие вагоны с датой отправления, начиная с  1 января 2018 года. Решение об этом было оглашено накануне на заседании правительства РФ. Возобновить перевозку пассажиров в вагонах этих классов потребовал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Не так давно обсуждался вопрос о приостановке продажи билетов на плацкартные и общие вагоны с датой отправления с 1 января 2018 года. Нужно все возобновить прямо с середины этого месяца. Такое поручение даю и железной дороге, и, естественно, министерству транспорта, и антимонопольной службе», -- подчеркнул политик.

Решение об этом было принято накануне в ходе заседания правительства, когда премьер Дмитрий Медведев потребовал возобновить продажу.

Билеты исчезли из продажи в начале ноября между РЖД и ФАС.  Антимонопольное ведомство настаивало на снижении стоимости проезда в плацкартных и общих вагонах на 10 % в следующем году, а перевозчик планировал в ближайшее время увеличить стоимость билетов на 3,9 %.

В итоге было найдено компромиссное решение: в 2018 году тарифы останутся на уровне 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру