Советник президента РФ Сергей Глазьев предложил создать «крипторубль»

Советник российского президента Сергей Глазьев пояснил, как можно использовать национальную криптовалюту, названную экономистом «крипторублем». Глазьев уверен, что выпуск криптовалюты в скором времени будет иметь такое же фундаментальное значение, как и эмиссия национальных денег, сообщает kommersant.ru.

Советник президента уточнил, что право на выпуск такой валюты будет иметь лишь государство, никаких «майнингов» не будет. «Это просто решение властей выпускать в безналичной форме дискретный поток денежных единиц», — добавил совтеник.

При этом «крипторубль» будет всем гарантировать полную защиту от мошенничества и хищений, поскольку будет использоваться исключительно по целевому направлению и в целевом пространстве. «Везде, где имеется требование к целевой трате средств, будь то госрасходы, бюджетные инвестиции, работа банковских структур и корпораций, может быть применена эта единица»,— заключил Глазьев.

Ранее эксперт принимал участие в совещании, проходившем в Администрации президента и посвященном регулированию криптовалют.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру