Путин повысил зарплаты федеральным чиновникам

К выполнению указа правительство приступило заранее

Президент подписал указ о госслужбе, в соответствии с которым федеральные чиновники и дипломаты начнут получать повышенные оклады уже с января. Прибавка, правда, небольшая - всего 4%.

К выполнению указа правительство приступило заранее

В соответствии с указом, опубликованным на портале правовой информации, размеры ежемесячных окладов госслужащих станут больше в 1,04 раза. В частности, российские дипломаты получат прибавку в соответствии с присвоенными рангами.

Повышение окладов ждет и федеральных государственных служащих, также в соответствии с занимаемыми должностями и классными чинами госслужбы и юстиции.

В документе указывается, что при повышении окладов и иных выплат их суммы должны быть округлены до целого рубля - в сторону увеличения.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией указа, возложено на правительство. Собственно, в кабмине заранее позаботились о реализации президентского распоряжения: еще два дня назад там сообщили о повышении окладов служащих на те же 4%.

Такой же рост реальных зарплат всем россиянам обещал министр финансов Антон Силуанов. При этом он отмечал, что доходы сотрудников бюджетной сферы вырастут на 15-20%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру