«Нефтиса» профинансировала социальные проекты на 260 миллионов рублей

Группа компаний в 2017 году традиционно поддержала регионы производственной деятельности

Входящая в промышленно-финансовую группу Михаила Гуцериева «САФМАР» группа компаний АО «НК «Нефтиса» подытожила свою благотворительную деятельность в ушедшем 2017 году. По сравнению с 2016-м средств, предназначенных на развитие социально-экономической сферы в регионах производственной деятельности, было выделено на 52% больше - общая сумма превысила 260 миллионов рублей.

АО «НК «Нефтиса» осуществляет свою деятельность в семи регионах России - Пермском крае, Удмуртской республике, Ханты-Мансийском АО - Югре, Тюменской, Новосибирской и Самарской областях, республике Коми. Геолого-разведочные работы и добыча нефти проводятся на 108 лицензионных участках, фонд действующих эксплуатационных скважин - 2 500.

Цель благотворительных и спонсорских программ «Нефтисы» - помощь росту благосостояния жителей регионов, в которых работает Компания, развитие местной экономики.

«Нефтиса» поддержала в первую очередь объекты социальной сферы, которые традиционно испытывают нехватку ассигнований из бюджета. Это спортклубы, дома культуры, больницы, учреждения образования: школы, детские сады…

Компанией были выделены значительные средства на реконструкцию и ремонт детсадов и школ, скверов и парков, строительство новых детских игровых площадок. А кроме того - организацию различных спортивных соревнований и поддержку коренных малочисленных народов Севера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру