Дворкович сообщил о направлении экономической стратегии России после выборов президента

Заместитель руководителя правительства России Аркадий Дворкович, выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе, в среду, 24 января, рассказал о векторе направления в стратегии развития экономики нашей страны после выборов главы государства в марте 2018 года, передаёт RNS.

«Мы должны просто продолжить то, что мы делаем сейчас. В целом, мы завершили структурные реформы в экономике. У нас низкая инфляция, гибкий обменный курс, риски обменного курса ограничены. У нас растут международные резервы, у нас очень низкий показатель долговой нагрузки — менее 15% ВВП (Валового внутреннего продукта). Ставки по корпоративным кредитам также снижаются. Макроэкономические риски очень низкие. В настоящее время мы должны сфокусироваться на бизнес-среде и структурных реформах на уровне микроэкономики. Фокусы и приоритеты будут другими, но общая стратегия останется прежней», — заявил российский вице-премьер.

При этом Дворкович отметил, что на данный момент времени обстановка в российской экономике выглядит достаточно позитивной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру