"Нафтогаз": "Газпром" еще 2 года должен платить за транзит

Глава украинского "Нафтогаза" Андрей Коболев сообщил в четверг, что у компании еще два года сохраняется право получать средства за транзит 110 миллиардов, пока не окончится контракт с "Газпромом".

Он также отметил, что компания уже обратилась в "Газпромом" и попросила начать выплаты 2,56 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража.

"№Нас интересуют в первую очередь деньги. Мы открыты к разным предложениям, но в наших современных условиях и современном рынке газ равняется деньгам, поэтому особого смысла предлагать нам это нет", - также отметил Коболев на пресс-конференции, добавив, что компания потратит компенсацию от "Газпрома" на увеличение добычи газа и энергоэффективность.

Ранее сообщалось, что Стокгольмский арбитражный суд взыскал с «Газпрома» в пользу «Нафтогаза» 4,637 миллиарда долларов в качестве компенсации за недопоставку газа на транзит через Украину. При этом с учетом предыдущего решения "Газпром" должен выплатить 2,56 млрд долларов. Российская компания заявила о несогласии с этим решением.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру