Московская биржа выявила нарушителей законов об инсайде среди своих сотрудников

Московская межбанковская валютная биржа, которую в четверг, 5 апреля, Центральный банк России оштрафовал на 300 тысяч рублей за каждое нарушение законов об инсайдерской информации, выявила трёх нарушителей законодательства об инсайде среди своих сотрудников, сообщил осведомлённый представитель торговой площадки, передаёт RNS.

«В ходе проверки выяснилось, что трое сотрудников компании нарушили процедуру отчётности по совершённым ими финансовым операциям. Фактов использования инсайдерской информации при сделках не выявлено. За нарушения процедуры отчётности к таким сотрудникам были применены меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. Приняты меры по предотвращению таких ситуаций в будущем», — рассказал представитель Московской биржи.

Он также добавил, что регулятор указал на ряд нарушений в работе торговой площадки и наложил два взыскания по 300 тысяч рублей каждое.

Как уточняется, Мосбиржа проводит инспекцию рабочих мест сотрудников на предмет использования запрещённого внутренними распорядками компании программного обеспечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру