Правительство объявило "войну" незаконному обороту товаров и воспитает нетерпимость россиян

Руководитель кабинета министров России Дмитрий Медведев своим распоряжением утвердил план действий по борьбе с незаконным оборотом товаров, сообщает в пятницу, 6 апреля, «Коммерсантъ».

«Белый дом намерен довольно жёстко расчищать рынки от контрафакта и фальсификата. Будет упрощено уничтожение таких товаров и оборудования за счёт нарушителя, внеплановые проверки, усилен контроль таможенной стоимости, параллельно государство будет развивать системы маркировки товаров», — сообщает издание.

Как стало известно, среди российских покупателей будут воспитывать «нетерпимое отношение» к контрафакту. Такие решительные меры будт осуществляться при помощи средств массовой информации и программ на телевидении.

Как уточняется, «в войну с незаконным оборотом будут вовлечены почти все министерства и ведомства». Министерство промышленности и торговли, Министерство экономического развития, Федеральное агентство по управлению госимуществом (Росимущество) и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) должны будут во втором квартале 2018 года законодательно оформить упрощение порядка уничтожения контрафактных товаров лёгкой промышленности, изъятых из незаконного оборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру