Россия оказалась в числе мировых лидеров по экономической преступности

На одном уровне с Угандой

Россия попала в пятерку стран, лидирующих о числу экономических преступлений в отношении компаний. Об этом говорится в исследовании аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), которая изучила обстановку в 54 государствах.

На одном уровне с Угандой

По данным организации, «пальма первенства» по экономическим преступлениям досталась ЮАР, далее следует Кения, передает РБК

На третьем месте расположилась Франция, а России вместе с Угадной досталось четвертое. Замкнула первую пятерку Замбия. Стоит отметить, что по результатам исследования 2015 года Россия занимала восьмое место.

В PwC добавили, что в 2016 и 2017 годах в России значительно увеличилось число компаний, которые столкнулись с экономическими преступлениями. Если в 2015 году о фактах мошенничества рассказали 48 процентов опрошенных, то уже в следующем — 66 процентов.

В случае России речь, как правило, идет о незаконном присвоении денег, коррупции, а также мошенничестве при закупках товаров, работ и услуг. С 2015 года их число возросло с 36 до 49 процентов.

При этом в остальном мире чаще всего сталкиваются с незаконным присвоением активов, киберпреступлениями и мошенничеством, которое совершают клиенты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру