Медведев поручил найти работу гражданам предпенсионного возраста

Соответствующую предложение звучали в связи с пенсионной реформой

Премьер-министр Дмитрий Медведев отреагировал на предложения в связи с инициативой правительства повысить пенсионный возраст. В частности, эксперты говорили о том, что многие граждане беспокоятся, что в 60 лет не найдут никакой работы, а до пенсии по новым правилам им останется еще несколько лет. И вот, несмотря на то, что закон еще не принят, Минтруду и Минфину уже дано поручение разработать меры по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста.

Соответствующую предложение звучали в связи с пенсионной реформой

Заявление Медведев прозвучало на расширенном заседании Совета руководителей фракций партии "Единая Россия" в законодательных собраниях. Как сообщается на сайте партии, заседание целиком было посвящено совершенствованию параметров пенсионной системы.

Среди мер, которые необходимо будет предпринять для обеспечения работой тех, чей выход на пенсию из-за реформы отодвинулся, называются и повышение квалификации, и внедрение "проактивных инструментов работы органов службы занятости" с гражданами, достигшими этого возраста.

При этом Медведев вновь повторил, что цель реформы заключается в том, что сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной и обеспечить опережающие инфляцию темпы повышения пенсионного обеспечения.

Тему защиты "возрастных" граждан на рынке труда Медведев подробно развивал на совещании в "Горках" два дня назад. Тогда премьер призывал работодателей заняться здоровьем своих сотрудников и "перестроить работу с гражданами старшего возраста". 

Читайте материалы: 

"Еще одна реформа": Медведев объявил об отмене трудовых книжек

Правительство отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру