Орешкин: финансирование Крыма обойдётся России ещё в 37 миллиардов

Федеральная целевая программа по развитию российского полуострова и города федерального значения и русской славы Севастополя может быть продлена до 2022 года. В таком случае на неё потратят ещё 37 миллиардов рублей. С таким заявлением выступил в понедельник, 30 июля, министр экономического развития России Максим Орешкин, которого ранее средства массовой информации называли «фаворитом» президента России Владимира Путина в экономическом блоке правительства.

По словам главы Минэкономразвития, программу по развитию Крыма и Севастополя решили продлить, поскольку Республику «катастрофически недофинансировали в постсоветский период».

На выделенные баснословные средства планируется восстановить 85 объектов на территории Крыма и 55 — в Севастополе.

«Основные ресурсы в последние годы и в настоящее время направляются на создание транспортной, энергетической, инженерной и жилищной, коммунальной инфраструктуры. Сама программа была запущена в 2015 году на пятилетний срок общим объёмом финансирования более 800 миллиардов рублей, из которых 790 миллиардов приходится на средства из государственной казны», — пояснил Орешкин.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру