Силуанов назвал причины резкого падения рубля

Министр заверил, что власти держат ситуацию под контролем

Глава Минфина и первый вице-премьер Антон Силуанов прокомментировал ситуацию на российском рынке, открывшемся резким падением показателей. Министр считает, что текущую волатильность нельзя объяснить одной лишь угрозой новых американских санкций.

Министр заверил, что власти держат ситуацию под контролем

Силуанов заверил, что российская экономика в последние годы стала гораздо более устойчивой к внешним шокам, в том числе к колебаниям нефтяных котировок и введению новых экономических ограничений, передает ТАСС.

Что касается нынешнего падения российского рынка, то причиной произошедшего стала не только очередная волна санкционной риторики США, но и нестабильность на развивающихся рынках, пояснил глава Минфина.

Министр отметил, что власти России и ЦБ обладают всем необходимым инструментарием для обеспечения финансовой стабильности.

Основное давление на российский финансовый рынок сейчас оказывают новости о готовности США ввести новые санкции против России. На этом фоне утром 9 августа курс доллара подскочил до максимума с ноября 2016 года, превысив отметку 66 рублей. Евро на открытии торгов подорожал до 77 рублей. Позднее курс рубля частично отыграл резкое снижение.

Читайте материал: 70 за доллар: новые санкции США обрушат рубль

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру