Россияне озвучили необходимый для жизни на пенсии доход: придется поработать

Жить на пенсию собираются лишь 16%

Многие соотечественники не планируют заканчивать трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста.

 Жить на пенсию собираются лишь 16%

29% соотечественников не намерены завершать трудовую деятельность по достижении пенсионного возраста, а главным источником дохода на это время считают работу и подработку. Еще 19% откладывают на пенсию и собираются начать тратить сбережения, выйдя на заслуженный отдых. 3% «инвестировали» в своих детей и планируют получить «дивиденды» от этого на пенсии. Такие данные получены в ходе соцопроса, результаты которого во вторник публикует «Российская газета».

Граждане России признались социологам, что хотели бы иметь доход на пенсии в размере 37,3 тысячи рублей в месяц в среднем.

Получать 31 тысячу рублей на пенсии в среднем хотели бы молодые люди до 24 лет, а россиянам старше 45 лет хватит только 39,2 тысячи рублей.

Самые большие ожидания у российских программистов. Такие специалисты видят пенсию в размере 42 тысячи рублей. Чуть скромнее юристы. Их ожидания - 41,2 тысячи рублей. Работающие в области рекламы специалисты будут удовлетворены доходом в размере 40,6 тысячи рублей, бухгалтерам будет достаточно 37,3 тысячи рублей в месяц в среднем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру