Минэкономразвития обещает россиянам рост доходов до 2036 года

Ведомство обнародовало соответствующий прогноз

Министерство экономического развития опубликовало долгосрочный прогноз, согласно которому доходы россиян будут расти на 2,4% в среднем в 2019–2036 годах. При этом речь здесь идет о реальных располагаемых доходах, то есть после уплаты всех обязательных платежей (налоги, проценты по кредитам и прочее) и с учетом инфляции.

Ведомство обнародовало соответствующий прогноз

Прогноз социально-экономического развития России до 2036 года, подготовленный специалистами министерства, на прошлой неделе одобрил кабмин. Базовым сценарием предусмотрено, что реальные располагаемые доходы граждан покажут рост в среднем на 2,4% в следующие 18 лет. Рост показателя будет плавно ускоряться и в среднем составит 2% в следующие пять лет, 2,5% в 2025–2030 годах. Внушительные 2,7% роста можно будет увидеть в 2031–2036 годах, обещает ведомство.  

Специалисты поясняют, что данный результат сможет обеспечить рост реальных доходов сограждан в полтора раза к уровню текущего года

«Повышению реальных располагаемых доходов населения одновременно будут способствовать устойчивый и динамичный экономический рост, стабильный и низкий уровень инфляции, а также постепенное увеличение наиболее весомых доходных компонентов за счет мер государственной политики», — говорится в документе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру