Названы самые щедрые на новогодние премии работодатели

Тем не менее большинство россиян останется без прибавок к зарплате

Больше половины российских работодателей не планируют премировать своих подчиненных по результатам работы за год, следует из исследования, проведенного сервисом по поиску работы и сотрудников Rabota.ru.

Тем не менее большинство россиян останется без прибавок к зарплате

В исследовании приняли участие 300 работодателей из всех регионов России. Оказалось, что только лишь 18% компаний готовы выписать премии своим сотрудникам в конце года.

Ещё 24% опрошенных начальников намерены премировать некоторые категории сотрудников, а 58% работодателей вовсе не собираются этого делать.

Самыми щедрыми на новогодние премии оказались боссы из сферы IT и образования, а самыми прижимистыми – из сфер строительства и недвижимости, передает ТАСС.

Ранее стало, что с 1 января 2019 года российские труженики смогут отдохнуть внутри страны за счет работодателя. Такая льгота появилась благодаря закону, который президент России Владимир Путин подписал в апреле.

Суть закона в том, что работодатель любого предприятия — как государственного, так и частного — может вернуть отдохнувшему по турпутевке на отечественных курортах сотруднику 50 тысяч рублей. Претендовать на льготу могут сами сотрудники, их ближайшие родственники, а также дети в возрасте до 18 лет.

Подробнее: Отдохнуть за счет начальника позволит вступающий в силу закон

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру