Российских дачников сделают "лакомым куском" банков

Расплачиваться живыми деньгами с председателем СНТ будет запрещено

С 1 января следующего года в силу вступает Федеральный закон №217, который обяжет дачные товарищества открывать счета в банках с целью накопления членских взносов и оплаты услуг подрядчиков, пишет "Коммерсант".

Расплачиваться живыми деньгами с председателем СНТ будет запрещено

По словам экспертов, новая инициатива с одной стороны не даст руководству СНТ заниматься воровством, с другой существует риск того, что кредитная организация может лопнуть, и все средства исчезнут.

С 2019 года расплачиваться с председателем садового общества живыми деньгами садоводам будет запрещено. Как рассказал изданию председатель Союза садоводов России Олег Валенчук, руководители СНТ при обращении с наличными денежными средствами допускают большое количество нарушений. Валенчук выразил уверенность, что безналичный расчёт поможет преодолеть сложившуюся ситуацию, но при одном условии — если счёт будет открыт в надёжном банке с государственным участием. Однако документ таких пунктов не содержит.

Авторы материала уверяют, что главная борьба за дачников развернётся между двумя крупнейшими российскими банками, так как обе эти структуры имеют наиболее широкое проникновение в регионах.

Читайте материал: ""Вашу дачу снесут в ближайшие пять лет": ловушки новых законов"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру