Эксперты подсчитали, сколько в среднем получают москвичи

Мосгорстат отчитался об очередном росте зарплат в столице

В 2018 году среднемесячный заработок жителя Москвы вырос на 11,7 процента и составил более 80 тысяч рублей. Этой информацией с RT поделились специалисты Мосгорстата.

Мосгорстат отчитался об очередном росте зарплат в столице

В прошлом году москвичи в среднем за месяц получали 80 881 рубль. Таким образом этот показатель вырос на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Наибольший рост зарплат был замечен в сферах здравоохранения и предоставления социальных услуг (до 83 599 рублей), образования (86 144 рубля), а также в области информации и связи (118 903 рубля).

Однако самыми высокими заработками могут похвастаться жители Ямало-Ненецкого автономного округа (27% работников получают более 100 тысяч рублей в месяц), Чукотки и Hенецкого АО. Самые низкие зарплаты — в Дагестане и Карачаево-Черкесии.

Отметим, что согласно январскому рейтингу самых высокооплачиваемых вакансий от компании HeadHunter больше всего в столице может заработать акушер-гинеколог-репродуктолог (574 тысячи рублей). На аналогичную сумму могут рассчитывать лишь техдиректор и менеджер по продажам нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру