В Хорватии дома начали распродавать за 11 рублей

Так власти решили увеличить народонаселение

В хорватском городе Леграде началась распродажа домов и земельных участков по цене одной хорватской куны – это примерно 11 рублей для увеличения численности населения, сообщает bne IntelliNews со ссылкой на Hrvatska radiotelevizija. Всего в данном городе проживает 2241 человек, а в Хорватии наблюдается демографический спад.

Так власти решили увеличить народонаселение

Власти Хорватии решили делать ставку на привлечение иностранных работников в ряд сфер, в частности, в туризм и строительство.

Заключить сделку на приобретения жилья можно, если покупателю меньше 40 лет. Еще одно условие – после приобретения жилья он должен остаться жить в Леграде на 15 лет. Взамен власти города субсидируют покупку недвижимости до 35 тысяч хорватских кун (это примерно 381,1 тысячи рублей), а также компенсируют стоимость ремонта в размере до 25 тысяч хорватских кун (272,2 тысячи рублей).

Мэр города Иван Саболич заявил, что в Леграде самый низкий уровень безработицы в округе, и это притом, что рядом находятся крупные города. «У нас практически нет нетрудоустроенных, поэтому мы и ищем новых работников», — подчеркнул чиновник.

Читайте материал: «Обессилевшего» Яценюка в медицинской маске доставили в клинику

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру