Эксперт Saxo Bank посоветовал россиянам не хранить наличные деньги

Экономист напомнил об опыте европейских стран

Менеджер по работе с клиентами в отделе глобальных продаж финпродуктов Saxo Bank Эдгар Куплаис посоветовал россиянам не поддаваться панике на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и не скупать доллары и евро по резко возросшему курсу. Также не стоит хранить при себе слишком много наличности.

Экономист напомнил об опыте европейских стран

Куплаис напомнил о ситуации 2014 года, когда рубль девальвировался, а российские фондовые индексы резко упали. Опыт прошлых кризисов показывает, что наиболее разумным решением в этом случае будет не поддаваться панике.

"Многие россияне, купив евро по 100 рублей в декабре 2014 года, впоследствии продавали валюту по более низкому курсу", – цитирует эксперта РИА Новости.

Что касается покупки долларов и евро, то в ближайшее время в ни не будет необходимости, поскольку границы государств остаются закрытыми. Однако даже после снятия ограничений мало кто сразу же решится на отдых за рубежом или приобретение предметов роскоши, считает Куплаис.

Сотрудник Saxo Bank также посоветовал россиянам не увеличивать резервы наличных денег. Он напомнил, что в европейских странах, где был введен строгий карантин, магазины и рестораны отказались принимать бумажные купюры из-за строгих эпидемиологических требований. Так же поступили службы доставки еды и продуктов.

Читайте материал: Доллар по 100 рублей: эксперты обозначили границы обвала

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру