Названа лучшая авиакомпания мира на 2022 год

Названа лучшая авиакомпания мира на 2022 год

Как пишет CNN, из-за коронавируса  год для авиационной отрасли был негладким. В большей части северного полушария напряженный летний сезон сопровождался задержками и отменами рейсов , в то время как новое исследование, проведенное на этой неделе в Соединенных Штатах, показало, что удовлетворенность пассажиров самолетов снижается по всем направлениям.

Тем не менее, по мере того, как мы переходим в более спокойные месяцы для путешествий в сентябре и октябре, в пятницу в Лондоне был повод для празднования, поскольку лидеры отрасли собрались в отеле Langham на церемонии вручения наград Skytrax World Airline Awards 2022 — это мероприятие впервые было проведено очно с 2019 года.

Skytrax, базирующийся в Великобритании сайт обзоров и рейтингов авиакомпаний и аэропортов, провел более 14 миллионов опросов клиентов в более чем 100 странах в период с сентября 2021 года по август 2022 года, чтобы выяснить, какая авиакомпания в настоящее время является любимой в мире.

Победитель этого года не был новичком на подиуме. Недавно коронованная Qatar Airways выигрывала главный приз в общей сложности семь раз с момента вручения наград в 1999 году. Флагманский катарский авиаперевозчик также получил в пятницу еще восемь наград, включая «Лучший бизнес-класс», «Лучшее место в бизнес-классе» и «Лучший бизнес-класс». Гостиная столовая. Это будет много, чтобы вернуться через ручную кладь.

Всего два месяца назад перевозчик занял первое место в рейтинге лучших авиакомпаний мира AirlineRatings.com .

Исполнительный директор группы Qatar Airways Акбар Аль Бейкер поблагодарил своих «замечательных сотрудников» за «неизменную самоотверженность и стремление» и сказал, что «получить эти награды в тот же год, когда мы отмечаем наше 25-летие, еще более приятно».

Вскоре после получения награды он сказал CNN Travel, что секрет устойчивого успеха авиакомпании заключается в следующем: «Постоянное обслуживание, стабильный продукт, постоянное внимание к пассажирам и абсолютная самоотверженность всех, кто работает в авиакомпании».

Singapore Airlines, новый перевозчик № 2 в мире, согласно опросу Skytrax, также получила девять наград, в том числе за лучший персонал в салоне, за лучший первый класс, за лучшее место в первом классе и за лучшее питание в первом классе.

Флагманский авиаперевозчик ОАЭ Эмирейтс занял третье место, а также был награжден в номинациях «Лучшее развлечение на борту», ​​«Лучшее эконом-класс», «Лучшее питание в эконом-классе» и «Лучшее место в премиум-эконом-классе».

Японская ANA (All Nippon Airways) заняла 4-е место, а также была названа самой чистой авиакомпанией в мире: немалый подвиг, когда два года Covid-19 заставили клиентов особенно помнить о стандартах гигиены и чистоты. Кроме того, он получил еще четыре награды, в том числе «Лучшее обслуживание в аэропорту».

Австралийская авиакомпания Qantas заняла пятое место в опросе более 350 авиакомпаний, проведенном на английском, французском, испанском, русском, японском и китайском языках.

Delta Air Lines стала ведущей авиакомпанией в США, выиграв шесть региональных наград, в то время как Turkish Airlines стала лучшим перевозчиком в Европе, получив четыре награды, включая титул «Лучшая авиакомпания Европы».

на сайте Skytrax . Топ-20 авиакомпаний мира в 2022 году по версии Skytrax

1. Катарские авиалинии

2. Сингапурские авиалинии

3. Эмирейтс

4. ANA

5. Кантас Эйруэйз

6. Японские авиалинии

7. Турецкие авиалинии

8. Эйр Франс

9. Корейский авиаперевозчик

10. Швейцарские международные авиалинии

11. Британские авиалинии

12. Этихад Эйрвейз

13. Китайские южные авиалинии

14. Хайнань Эйрлайнз

15. Люфтганза

16. Катай Пасифик

17. KLM

18. ЭВА Воздух

19. Верджин Атлантик

20. Вистара

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру