Смерть в НИИ: научный сотрудник умер из-за мигрени

Тело пролежало в кабинете 15 часов

Сотрудник Института радиотехники и электроники им. В.А.Котельникова РАН ушел из жизни по причине невыносимой мигрени 17 мая. Тело ученого пролежало в кабинете более 15 часов, прежде чем его нашли коллеги.

Тело пролежало в кабинете 15 часов

Как стало известно «МК», 68-летний старший научный сотрудник Сергей Андреевич (занимался, в частности, компьютерным моделированием) фактически был одиноким человеком: жена живет за городом, сын — взрослый, жил отдельно. Вдобавок в последние 5 лет Сергей Андреевич стал страдать от повышенного давления, что повлекло за собой головные боли и ухудшение зрения.

Трагедия, как считают полицейские, произошла в здании института на Моховой улице в районе полуночи 17 мая. Сергей Андреевич засиделся в своем кабинете допоздна, уже было оделся, чтобы пойти домой, но, возможно, остановили головные боли. Ученый затянул петлю на шее, написав записку, в которой сетовал на проблемы со здоровьем.

Труп обнаружил один из сотрудников: днем в среду у него был семинар, и он хотел взять проектор из кабинета Сергея Андреевича. Дверь не поддавалась — пришлось брать запасные ключи у охраны. Судмедэксперты установили давность смерти: более 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру