Россия ужесточит тарифы на украинские товары

Первый вице-премьер РФ дал поручение обеспечить защиту российского рынка в связи с вступлением Украины во Всемирную торговую организацию.

Как сообщил в понедельник источник в правительстве РФ, "поручение Минэкономразвития, Минсельхозу, Минпромторгу и Минфину от 29 августа предусматривает выработку в недельный срок предложений по защите российского рынка в связи с вступлением Украины в ВТО в условиях режима свободной торговли с Россией".

По словам представителя правительства, поручение предусматривает возможность использования мер фитосанитарного и ветеринарного контроля, а также других возможных мер в сфере производства и продажи товаров и услуг промышленного и сельскохозяйственного назначения.

Украина вступила в ВТО на более либеральных условиях, чем договаривается с торговыми партнерами Россия, а уровень тарифной защиты украинского рынка фактически вдвое ниже защиты российского рынка. В то же время, украинская продукция в основном  в условиях режима свободной торговли поставляется в Россию беспошлинно.
 
В свою очередь, Источник в Минэкономразвития подтвердил, что такое поручение имеет место: "Работа по данному вопросу ведется", – сказал он, отказавшись от дальнейших комментариев, сообщает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру