AirUnion отказалось от Домодедово в пользу Внуково

С 7 сентября все московские рейсы альянса будут прибывать во Внуково.

Как сообщил сегодня заместитель генерального директора аэропорта Внуково Виталий Ванцев, с 7 сентября все московские рейсы авиационного альянса AirUnion будет обслуживать подмосковный аэропорт Внуково.

По его словам, все рейсы будут выполняться строго по расписанию, заявленному в билетах, которые не нужно будет переоформлять. Он отметил, что некоторое время задержек время избежать не удастся, так как многие пассажиры будут прилетать в Домодедово.

"Я думаю, что срывов рейсов не будет. Никаких дополнительных проблем в связи с переводом авиакомпаний из Домодедово во Внуково не ожидается", – подчеркнул В. Ванцев, пишет "Интерфакс".

Напомним, что 20 августа 2008 года аэропорт Домодедово отказался обслуживать самолеты, принадлежащие компаниям, входящим в состав альянса AiRUnion. В пресс-службе Домодедова сообщили, что "задержки рейсов произошли по вине авиакомпаний". AiRUnion распространил заявление, в котором назвал причиной задержек "задолженность перед поставщиками топлива и наземных услуг.

Ранее заправлять самолеты альянса отказывались в петербургском Пулкове, в Норильске и ряде других аэропортов. Сообщается, что задолженность альянса достигла одного миллиарда долларов.

Справка "МК"

AiRUnion – первый в России авиационный альянс, объединивший ведущих региональных авиаперевозчиков страны: "КрасЭйр", "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа". Оставаясь юридически самостоятельными, компании объединили свои ресурсы и сотрудничают на паритетной взаимовыгодной основе. С июня 2005 года авиакомпании работают под единым брендом AiRUnion.

Подобная консолидация продиктована требованиями современного рынка, получила поддержку на государственном уровне и является тенденцией мирового масштаба. 2 мая 2007 Президентом РФ подписан Указ о создании Открытого Акционерного Общества AiRUnion, сообщается на официальном сайте альянса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру