"Комсомольская правда" готовится сократить персонал на 15%

Решение будет об увольнении приниматься по мере усугубления кризиса.

По словам главного редактора газеты "Комсомольская правда" Владимира Сунгоркина, в начале следующего года издание может сократить на 15% число своих сотрудников. Сунгоркин отметил, что решение об увольнении будет приниматься по мере усугубления финансового кризиса. На текущий момент издание сократило штат на 2-3%, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Как ранее сообщал MK.RU, 21 ноября один из лидеров среди мировых информационных агентств Associated Press объявил о сокращении численности персонала на десять процентов в 2009 году. Такое решение принято руководством агентства на фоне мирового финансового кризиса.  

Увольнения позволят агентству сэкономить около 25 миллионов долларов в год. Эксперты полагают, что в 2009 году доходы Associated Press сократятся с 95 миллионов долларов в текущем году до 66 миллионов в будущем, пишет РИА "Новости".

25 ноября издательский дом "Ньюс-медиа", выпускающий газеты "Жизнь" и "Твой день", а также контролирующий интернет-ресурс Life.ru, сократил штат на 15%, передает агентство  Infox.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру