"Газпром" требует от Украины подать газ в Европу немедленно

А не через 36 часов

Российский "Газпром" требует от Украины подать газ в Европу незамедлительно, а не через 36 часов, как ранее об этом говорили украинские специалисты, сообщает "Интерфакс".

Как заявил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, "с началом подачи российского газа на вход в газотранспортную систему Украины объем выхода газа на западной границе Украины должен точно соответствовать объему входа газа в газотранспортную систему Украины. Соответствующая телеграмма с просьбой обеспечить надлежащую подготовку объектов ГТС Украины к приему российского газа по транзитным газопроводам на границе Россия-Украина своевременно направлена в НАК "Нафтогаз Украины".

Куприянов также пояснил, что "на момент вынужденного прекращения поставок газа "Газпромом" 7 января, транзитные магистрали на территории Украины были заполнены российским газом и, соответственно, должны обладать необходимым давлением для обеспечения синхронной подачи газа на входе и выходе из ГТС Украины. Как только мы даем газ на вход, он должен появиться на выходе!"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру