Названа цена льготного авиабилета в центр России для жителей Дальнего Востока

Государство будет субсидировать этот вид перевозок

Цена льготного билета для жителей Дальнего Востока при перелете в европейскую часть РФ составит 10-14 тысяч рублей. Правительство РФ разработало схему, при которой уже в этом году 30% всех пассажирских авиаперевозок между Дальним Востоком и европейской частью России будут осуществляться по субсидированным ценам. Об этом сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин, передает ИТАР-ТАСС.

"С учетом тех средств, которые нам выделены в 2009 году, мы предлагаем обеспечить эти перевозки с 15 мая по 15 сентября, – сказал он на рабочей встрече с российским премьером Владимиром Путиным. – То есть в тот период, когда школьники и студенты будут на каникулах, мы дадим им возможность приобретать билеты по доступной стоимости. Цена для жителей Дальнего Востока будет от 10 до 14 тысяч рублей. Всю остальную часть стоимости билета мы берем на себя".

Для реализации этого проекта будет проведен конкурс по отбору авиакомпаний, которые предложат стабильные перевозки и реальную цену. По словам министра, сейчас эта схема находится в стадии согласования с Минэкономразвития РФ. "Если наша концепция будет принята, то уже в феврале мы объявим конкурс", – пообещал Левитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру