Банку “Пушкино” устроили “черную речку”

ЦБ отозвал лицензию у детища адвоката Березовского

Банк России с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Акционерный банк "Пушкино" (ОАО "АБ "Пушкино"). Примечательно, что владельцем банка не так давно стал адвокат покойного Бориса Березовского. 

ЦБ отозвал лицензию у детища адвоката Березовского

Банк входит во вторую сотню банков по размеру активов. На начало июля объем активов банка составлял 29,5 миллиарда рублей. Банк является участником системы страхования вкладов.

Ранее в сентябре сообщалось, что банк "Пушкино", совладельцем которого является адвокат Александр Добровинский, испытывает трудности с проведением платежей корпоративных клиентов. При этом сама организация объясняла проблему техническими работами.

Отметим, что владельцем значительного пакета акций "Пушкино" являлся бывший адвокат Бориса Березовского Александр Добровинский. Долю в банке, располагающем сетью подразделений в ряде регионов России, он приобрел в апреле этого года, передает РБК.

Как сообщалось ранее, в апреле владелец Национального резервного банка Александр Лебедев направил письмо главе МВД Владимиру Колокольцеву, в котором предупредил об изъятии средств вкладчиков из банка с целью преднамеренного банкротства.

В конце прошлой недели "Пушкино" закрыл ряд офисов и перестал выдавать деньги вкладчикам, сославшись на технический сбой.

Банк "Пушкино" работает с 1990 года, на его счетах содержится около 23 миллиардов рублей депозитов физлиц на 1 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру