Продажи нанопродукции к 2015 году в РФ превысят 900 млрд рублей

Глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс в настоящее время считает лишь минимальным план по достижению годового объема продаж нанотехнологичной продукции к 2015 году в размере 900 миллиардов рублей, об этом он рассказал журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе в пятницу.

Ранее сообщалось, что по планам "Роснано", к 2015 году объем продаж российской нанопродукции должен достичь 900 миллиардов рублей.

"900 миллиардов рублей - теперь это минимальная задача", - сказал он. Из этой суммы примерно 300 миллиардов рублей ранее было запланировано на проекты, с которыми работает "Роснано".

Глава госкорпорации объяснил свой прогноз тем, что мировой финансовый кризис и пока еще неочевидные пути выхода из него сделали более насущной необходимость для России развивать инновационную экономику, не ориентированную лишь на экспорт полезных ископаемых.

Чубайс не назвал объема продаж нанопродукции в 2015 году, который теперь бы виделся ему более реалистичным. "Я считаю, что нужно стремиться к большему", - сказал он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру