Кредиторы требуют от Греции сделать ряд островов необитаемыми

"Тройка" международных кредиторов (МВФ, ЕС и ЕЦБ) потребовала от Греции выселить жителей с ряда малонаселенных островов архипелага, сообщил министр торгового флота страны Костис Мусурулис, выступая на встрече с представителями судовладельцев.

Мусурулис отметил, что его министерство отказалось вести переговоры по данному вопросу. "Мы никогда не сможем достичь согласия, о чем мы сразу сообщили представителям кредиторов. Данный вопрос не подлежит обсуждению", - подчеркнул министр.

Министерство торговли Греции, в свою очередь, выступило с опровержением данной информации, указав, что "тройка никогда не предъявляла требований о выселении жителей с греческой территории".

По неподтвержденным данным, "Тройка" кредиторов Греции предлагала Афинам эвакуировать жителей островов в рамках проведения политики бюджетной экономии. "Освободив" малонаселенную землю, можно отменить ряд рейсов, носящих хронически убыточный характер. В списке заимодавцев якобы фигурировали 23 острова, каждый из которых с населением менее 150 человек.
 

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру