Индексы США снизились после публикации протоколов ФРС

Фондовые индексы США в среду снизились на фоне публикации протоколов заседания комитета по открытым рынкам ФРС США, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones уменьшился на 0,7% и составил 14897,55 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,38% и достиг 3599,79 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 сократился на 0,58% — до 1642,80 пункта.

Участники состоявшегося 30-31 июля заседания комитета по открытым рынкам не продемонстрировали единодушия о сроках начала сворачивания программы количественного смягчения. "Некоторые руководители считают, что на такой шаг можно пойти в ближайшем будущем, в то время как часть участников заседания высказывалась за более осторожный подход. Текущий прогноз относительно сворачивания программы в середине 2014 года по-прежнему устраивает подавляющее большинство членов комитета", — говорится в материалах.

Значительно лучше прогнозов оказалась статистика по рынку недвижимости США. По данным Национальной ассоциации риелторов страны, количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке в июле увеличилось на 6,5% по сравнению с июнем — до 5,39 миллиона, в то время как аналитики ожидали роста числа сделок лишь на 1,4% — до 5,15 миллиона.

Также инвесторы обратили внимание на прогноз экспертов ипотечного агентства Fannie Mae, согласно которому экономика США вырастет в 2013 году на 2%, а в 2014 году рост ускорится до 2,6%. "Острота бюджетных проблем уменьшается, восстановление рынка недвижимости, производства и деловой активности продолжается. Все эти факторы помогают поддержать экономический рост", — считают эксперты исследовательской группы Fannie Mae.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру