Медведев проведет в Курской области совещание по сбору урожая

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Курскую область, где проведет совещание, на котором обсудят ход уборки урожая и подготовку к осеннему севу.

Как ожидается, свою поездку премьер начнет с возложения венка к Могиле Неизвестного солдата Курской земли. Он также пообщается с ветеранами Великой Отечественной войны и Курской битвы. В планах главы правительства - осмотр жилого микрорайона Курска, хода уборки урожая яровой пшеницы и подготовки к севу озимых культур.

Совещание будет проходить на площадке Курского НИИ агропромышленного производства Россельхозакадемии. Также Медведев посетит агропромышленное предприятие "Курсксемнаука".

По данным Минсельхоза, РФ к 16 августа собрала 50,8 миллиона тонн зерна, что на 12% больше показателя за аналогичную дату прошлого года. При этом отставание в площади уборки, вызванное дождями, сохраняется: зерновые культуры обмолочены с 19,4 миллиона гектаров (с 42% посевных площадей), что на 3,2 миллиона гектаров меньше прошлогоднего показателя.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру