Биржи США выросли в ожидании новостей по Сирии и отчета ФРС

Американские фондовые индексы в среду выросли на фоне публикации Федеральной резервной системой (ФРС) сводки об экономическом положении в округах и в ожидании новостей про возможность удара по Сирии, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,65% и составил 14930,87 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ повысился на 1,01% и достиг 3649,04 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,81% — до 1653,08 пункта.

Согласно опубликованной Федрезервом "Бежевой книге", все 12 округов США в середине июля-конце августа продемонстрировали экономический рост. Активность в промышленности несколько увеличилась, расходы потребителей возросли в большинстве округов. В недвижимости и строительстве был зафиксирован умеренный рост, а вот в банковском секторе отмечено небольшое снижение активности в сфере кредитования.

Эти данные вновь заставили инвесторов задуматься о перспективах сокращения ФРС программы по выкупу гособлигаций и ипотечных бумаг на 85 миллиардов долларов ежемесячно.

В среду профильный комитет верхней палаты конгресса США проголосовал в поддержку резолюции, санкционирующей проведения военной операции в Сирии. Сенат рассмотрит проект резолюции в полном составе не ранее 9 сентября, когда конгресс США возобновит работу после летнего перерыва.

Между тем, не оправдали надежд данные по дефициту внешнеторгового баланса США, который в июле увеличился на 4,6 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем июня — до 39,1 миллиарда долларов. Аналитики предполагали, что показатель вырос до 38,6 миллиарда долларов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру