25 сентября в России стартуют продажи флагманского смартофона LG G2

Продажи флагманского смартфона LG G2 начнутся в России 25 сентября в розничных магазинах компании "Евросеть" в Москве, сообщает пресс-службау компании.

Презентация смартфона G2 в России прошла в среду. На ней, в частности, была подтверждена рекомендованная розничная стоимость устройства в 24,99 тысячи рублей, как и сообщал ранее Digit.ru. Это несколько дешевле флагманов конкурирующих компаний. В Москве покупатели G2 получают VIP-обслуживание: в случае гарантийной поломки аппарата, его заберет курьер и не позже чем через две дня вернет в исправном виде.

Также российским пользователям доступен для скачивания фирменный магазин приложений LGAppClub, в котором имеются бесплатные приложения: антивирусное, навигационное, почтовый клиент и другие. Из аксессуаров для LG G2 предусмотрена обложка с окошком, в котором показывается информация одного из трех информационных приложений.

Смартфон G2 имеет несколько существенных отличий от флагманов других производителей. Например, его экран чуть больше — 5,2 дюйма по диагонали вместо популярных 5 дюймов, но разрешение Full HD, как и у конкурентов: Samsung Galaxy S4 и Sony Xperia Z1. Внутри у него установлен самый мощный процессор компании Qualcomm — Snapdragon 800. Правда, это не уникальное решение — такой же имеет Xperia Z1.

Кардинальным отличием является размещение управляющих кнопок на тыльной стороне смартфона. По замыслу производителя такое расположение удобнее для работы с большим телефоном, и пользователи будут реже его ронять. В 13-мегапиксельной основной камере применена оптическая стабилизация, которая пока редко встречается в смартфонах. Кроме того в мировой версии смартфон оснащен достаточно емким несъемным аккумулятором на 3000 мАч. Интересно, что в корейской версии батарея менее мощная, зато ее можно менять.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру