Будут увеличены резервы правительства РФ на случай ухудшения ситуации в экономике

Президент России Владимир Путин сообщил, что бюджетные резервы правительства в 2014 году на случай ухудшения ситуации в экономике будут увеличены.

"Единственное, на что обратил внимание и чего я просил бы не трогать, - резервы правительства. Они будут сформированы больше, чем планировалось по моей просьбе. Мы в сложной ситуации, мировая экономика в сложной ситуации, поэтому у правительства должно быть больше возможностей оперативного влияния на ситуацию, если она будет меняться в ту сторону, в которую бы нам не хотелось", - заявил Путин, выступая на заседании Госсовета.

Также он добавил, что за счет этого источника все равно нельзя решить всех проблем в экономике. "Все равно этих денег там не хватит, но у правительства должен быть серьезный инструмент влияния на ситуацию, если она будет как-то меняться", - добавил президент.

Также, по словам Путина, проект бюджета на 2014-2016 годы, внесенный в Госдуму, скоро будет рассматриваться парламентариями. "Это процесс сложный, процесс поиска баланса интересов. Здесь все важно: и социальная сфера важна, и оборонка, и сельское хозяйство. У нас нет второстепенных тем и второстепенных направлений работы. Но нужно найти оптимальный баланс между всеми этими отраслями", - сказал президент.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру