Украина увеличит добычу собственного газа до 24 млрд кубометров

Украина увеличит добычу собственного газа до 24 млрд куб. м. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время общения с журналистами в городе Светлодарске Донецкой области.

"Мы будем делать все, чтобы снижать покупки дорогого газа и искать газ дешевле, следовательно, будем заниматься диверсификацией поставок газа", - сказал Янукович, напомнив, что в 2010 году Украина закупила в России 42 млрд куб. м газа, а в текущем году закупит 18 млрд куб. м.

Кроме того, по его словам, за последние два года на Украине значительно увеличены объемы добычи собственного газа - до 21 млрд куб. м.

"Мы поставили задачу добывать больше собственного газа", - подчеркнул президент, выразив уверенность, что объемы газодобычи могут быть увеличены до 24 млрд куб. м.

Как сообщалось, добыча природного газа в Украине в сентябре 2013 года, по сравнению с сентябрем 2012, увеличилась на 4% - до 1,7 млрд куб. м. При этом в месячном исчислении добыча газа увеличилась на 2,2%. Всего за девять месяцев 2013 года, по данным Государственной служба статистики (Госстат) Украины, было добыто 15,2 млрд куб. м природного газа, что на 1,4% больше, чем годом ранее.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру