Биржи США закрыли торги вторника разнонаправленно

Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 5 ноября, продемонстрировали разнонаправленное движение на фоне ожиданий публикаций обновленных докладов с показателями роста экономики и данных о безработице в США.

К закрытию торгов промышленный индекс Dow Jones опустился на 0,06% — до 15629,70 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 0,08%, достигнув 1766,52 пункта. Высокотехнологичный индекс NASDAQ по итогам торгов подрос на 0,13% — до 3941,88 пункта.

Позитивной динамике способствовали превзошедшие прогноз данные по индексу деловой активности в секторе услуг США. Показатель в октябре вырос на один процентный пункт по сравнению с сентябрем, составив 55,4%, в то время как аналитики ожидали его уменьшения до 54% с 54,4% месяцем ранее. Негативная тенденция была вызвана пессимистичным прогнозом Еврокомиссии (ЕК) по росту ВВП. В частности, ЕК ухудшила прогноз роста ВВП еврозоны на 2014 год до 1,1% против ожидаемого ранее роста на 1,2%.

Ранее биржи наблюдали ралли, которое стало следствием решения ФРС США сохранить политику количественного смягчения, заключающуюся в ежемесячном выкупе облигаций на 85 миллиардов долларов. Благодаря ей индекс S&P 500 движется к максимальному показателю за десятилетие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру