Биржи США снизились после достижения индексами важных отметок

Американские фондовые площадки завершили торги понедельника преимущественно снижением после временного достижения индексами S&P 500 и Dow Jones психологически значимых уровней в 1800 пунктов и 16000 пунктов соответственно, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,09% и составил 15976,02 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ упал на 0,93%, составив 3949,07 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,37%, достигнув 1791,53 пункта.

Инвесторы обратили внимание на слова инвестора-миллиардера Карла Икана, который заявил агентству Рейтер, что он в настоящее время "очень осторожен" на фондовом рынке, где, по его словам, возможно значительное падение.

Также в понедельник представители Федрезерва сделали ряд заинтересовавших участников рынка заявлений касательно монетарной политики США. Так, глава ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли назвал состояние американской экономики "более обнадеживающим". В свою очередь, руководитель ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер заявил, что в связи с улучшением в экономике и на рынке труда следует определиться с объемом программы выкупа облигаций и завершить реализацию программы, когда этот объем будет достигнут.

ЦК Компартии Китая сообщил подробности предстоящих экономических реформ. В стране планируется ограничение государственного вмешательства в распределение ресурсов, облегчение доступа частных предприятий к ряду отраслей экономики страны, совершенствование системы защиты прав собственности и разрешение частным капиталам учреждать банки малого и среднего размера. Эти реформы могут дать основания для более высоких оценок роста в ближайшие годы, что приветствуется инвесторами.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру