Биржи АТР открылись снижением на фоне статданных из США

Биржи Азиатско-Тихоокеанского региона открыли торги четверга, 5 декабря, преимущественно в минусе на фоне статданных из США, укрепивших инвесторов в ожидании скорого сворачивания Федрезервом программы стимулирования экономики, свидетельствуют данные бирж.

Японский Nikkei снизился на 0,35% — до 15356 пунктов. Австралийский индекс S&P/ASX 200 открылся в минусе, потеряв 0,41%, и составляет 5252,20 пункта. Южнокорейский KOSPI, в свою очередь, набирает 0,20%, составив 1990,87 пункта.

Число рабочих мест в частных компаниях США в ноябре увеличилось на 215 тысяч по сравнению с октябрем, в то время как аналитики ожидали роста на 173 тысячи по сравнению с предыдущим месяцем. Индекс деловой активности в секторе услуг США в ноябре понизился до 53,9% против 55,4% в октябре. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, прогнозировали уменьшение показателя до 55%. Инвесторы также обратили внимание на статистику от ФРС. Согласно обновленной сводке комментариев Федерального резерва об экономическом положении в округах — Beige Book, все 12 округов, на которые ФРС делит территорию США, продемонстрировали экономический рост в октябре-ноябре.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру