Партии в конгрессе США объявили о достижении бюджетного компромисса

Председатель комитета сената США по бюджету Пэтти Мюррей (демократ) и глава бюджетного комитета палаты представителей Пол Райан (республиканец) объявили во вторник вечером, что партии в конгрессе достигли соглашения по финансированию государственного бюджета сроком на два года.

По словам Райана, соглашение позволит в течение последующих десяти лет сократить секвестр на 63 миллиарда долларов, а бюджетный дефицит — на 23 миллиарда долларов.

Соглашение по бюджету не повышает налоги, сокращает дефицит и заменяет секвестр госбюджета новыми мерами, уточнил Райан.

"Это шаг в правильном направлении", — сказал Райан, пояснив, что соглашение позволит избежать очередного закрытия федеральных органов власти. По его словам, более серьезное соглашение было невозможно в условиях партийного противостояния в конгрессе.

"Это не идеальное соглашение, но я думаю, что оно позволит залечить некоторые раны", — сказала, в свою очередь, сенатор Мюррей.

Компромисс не касается расширения лимита на федеральные заимствования — ранее конгресс дал правительству это право сроком до 7 февраля 2014 года. Бюджетные переговоры республиканцев и демократов продолжались с октября, когда был достигнут временный компромисс.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру