ФТС заявляет, что не ужесточала правила доставки посылок

Правила таможенного оформления экспресс-грузов, следующих в адрес физических лиц, не ужесточались, таможенники готовы без задержек принимать и оформлять все посылки, заявила в пятницу Федеральная таможенная служба России.

«Федеральная таможенная служба считает необходимым сообщить, что новые документы, регламентирующие порядок оформления таких товаров, не издавались. На данном этапе таможенные органы, включая таможенные посты Московского авиаузла, готовы без задержек принять и совершить таможенные операции в отношении всех посылок, доставляемых в адрес физических лиц экспресс-перевозчиками, которые будут поданы в установленном законодательством порядке», — говорится в заявлении ведомства. 

В четверг ряд международных операторов экспресс-доставки, включая DHL и FedEx, заявили о прекращении доставки грузов для частных лиц в РФ из-за изменения правил таможенного оформления. По их данным, на российской таможне скопилось большое количество грузов от разных компаний экспресс-доставки, и они оформляются таможенниками не по реестру, как раньше, а в индивидуальном порядке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру