Sony закроет 20 из 31 магазинов в США и сократит 1000 рабочих мест

Транснациональная корпорация Sony закроет 20 из 31 магазинов в США и уволит 1 тыс. сотрудников. Причина свертывания фирменной розничной сети - ухудшение финансовых показателей корпорации.

Позиции Sony на мировом рынке электроники в последние годы значительно потеснили американская корпорация Apple и южнокорейский концерн Samsung. Руководство Sony намерено провести масштабную реорганизацию, чтобы восстановить утраченные на рынке позиции. Планируется на время отказаться от производства телевизоров и персональных компьютеров. В корпорации могут сократить 5000 рабочих, увольняемым сотрудникам будет выплачена значительная денежная компенсация.

Между тем, как сообщили во флагманском магазине Sony на Мэдисон-авеню на Манхэттене, где трудятся около 100 сотрудников, сокращение штата эту точку не затронет. Предполагается закрыть "лишь убыточные и второстепенные торговые точки".

В январе прошлого года корпорация вынуждена была продать офисное здание в США за $1,1 млрд., чтобы поправить свое финансовое положение. С учетом издержек подразделение корпорации в США выручило около $770 млн. Большая часть этой суммы была включена в доходную часть общего баланса корпорации, чтобы исправить его состояние.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру