Электромобили Tesla начнут производить в Китае в ближайшие 3 года

Исполнительный директор корпорации Tesla Motors Элон Маск сообщил, что автоконцерн планирует начать производство электромобилей в Китае в течение ближайших трех-четырех лет.

В настоящее время Tesla занимается строительством разветвленной сети станций по зарядке элементов питания электромобилей, в том числе "суперзарядных станций" в Пекине и Шанхае, добавил Маск. Компания намерена инвестировать несколько сотен миллионов долларов в КНР.

Производство электромобилей в Китае, который является крупнейшим рынком сбыта автомобилей, позволит Tesla продавать свои машины по более низкой цене за счет экономии на 25-процентной китайской импортной пошлине. Это позволит сравнять объемы продаваемых электромобилей в США и Китае, Tesla уже планирует масштабную рекламную кампанию в КНР.

Проблема загрязнения воздуха в Китае в настоящий момент является одной из наиболее важных: плотный смог промышленных районов, по данным Всемирной организации здравоохранения, оказывает серьезное влияние на здоровье нации. Китайское правительство озабочено этой проблемой и в течение последнего года рекомендует своим гражданам приобретать электромобили, но пока без особого успеха.

Первые электромобили Tesla модели S были импортированы в КНР 22 апреля 2014г. по цене $120 тыс. - $140 тыс. в зависимости от комплектации.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру