Почти 38 млн пенсионеров с 1 февраля будут получать на 665 рублей больше

Правительство индексировало пенсии на 6,5%

Индексация пенсий в России на 6,5% произойдет с 1 февраля 2014 года. По предварительным подсчетам, российские пенсионеры будут получать на 665 рублей больше. А всего, по словам премьера Медведева, на повышение пенсий выделено 280 млрд рублей.

Правительство индексировало пенсии на 6,5%

Правительство РФ приняло решение проиндексировать пенсии с 1 февраля 2014 года, сообщает РИА Новости.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил на совещании с вице-премьерами, что в конце прошлой недели подписал постановление правительства об индексации с 1 февраля страховой части трудовых пенсий по старости, а также пенсий по инвалидности и потери кормильца на 6,5%.

«Финансирование расходов, а это порядка 280 миллиардов рублей до конца текущего года, будет осуществлено за счет бюджета Пенсионного фонда, и Пенсионному фонду нужно будет донести информацию и коэффициент индексации до всех своих территориальных органов», — сообщил Медведев.

Глава правительства отметил, что индексация затронет 38 миллионов человек, получающих пенсии.

Таким образом, после перерасчета средний размер трудовых пенсий увеличивается на 665 рублей.

Ранее в октябре 2013 года, пишет ИТАР-ТАСС, правительством были утверждены изменения, касающиеся пенсионного обеспечения. В частности, в соответствии с нововведениями, страховая часть трудовой пенсии будет рассчитываться не в абсолютных цифрах, а в пенсионных коэффициентах. Подразумевается, что большее количество коэффициентов получат те работники, за которых работодатель уплачивает страховые взносы в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру