Опасный Бангкок: МИД предостерег российских туристов

В городе возможны массовые волнения

Россиянам рекомендуется воздержаться от поездок в столицу Таиланда на период возможных массовых выступлений, о проведении которых с 13 января объявлено таиландской оппозицией, сообщил МИД РФ в четверг. В то же время, курортные регионы страны остаются безопасными. 

В городе возможны массовые волнения
Здание МИД РФ

"Настоятельно рекомендуем российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции", — сказано в сообщении ведомства.

МИД РФ отметил, что таиландская оппозиция запланировала серию широкомасштабных акций протеста в Бангкоке с целью блокировать деятельность государственных учреждений и парализовать движение транспорта на основных столичных магистралях, и нельзя исключать столкновения между оппозиционными и проправительственными силами.

"Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов", — добавили в ведомстве.

МИД РФ также подчеркнул, что в курортных зонах Таиланда сохраняется спокойная обстановка.

Напомним, что оппозиционные акции протеста, проходящие в Бангкоке больше месяца, ставят задачу "свержения режима Таксина Чинавата", бывшего премьера и старшего брата Йинглак Чинават, возглавляющей нынешний кабинет. Оппозиционеры считают ее "марионеткой" брата, живущего в эмиграции после военного переворота 2006 года. Поводом для демонстраций послужила попытка правящей партии провести через парламент закон о всеобщей амнистии, который позволил бы Чинавату вернуться на родину и в политику. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру