Скрипка в лесах

Розенбаум отказался от своих песен, а Шукшину чуть не согнули в кривой рог

Бесстрашные акробаты, безумные клоуны, мускулистые силачи и трюки на грани жизни и смерти — каких только талантов ни видели члены жюри со времени начала пятого сезона “Минуты славы” на Первом канале. Казалось бы, чем тут еще удивишь? Ответ участникам подсказали сами судьи: “ Нас уже не поражать, а успокаивать надо!”. Действительно, понервничать им пришлось не раз. Вот и этот отборочный тур не стал исключением.

Если верить психологам, то музыканты — люди самые уравновешенные. И Александр Розенбаум, занявший место за столиком жюри, оказался ярким тому подтверждением. Он был спокоен и судил без эмоций. Только в пародии Виктора Бреды, как две капли воды похожего на Розенбаума, от оценок он решил воздержаться. Впервые за всю историю проекта член жюри самоустранился.

Скрипка в лесах

Скрипка в лесах

Смотрите фотогалерею по теме

— Я не знаю, что тут рассматривать — исполнение, вокальные способности или пародию. В этом номере я не могу быть объективен и от дальнейших комментариев самоустраняюсь, — заявил он.

Перевернуть мнение о мультиинструменталистах взялся было Александр Божик. Таковыми, заявил он, могут считаться не только те, кто умеет играть на многих музыкальных инструментах, но и те, кто может играть на одном, но в больших количествах. Сам Божик, к примеру, освоил музыкальную классику сразу на двух скрипках — на них он играет одновременно. Но чуткий слух Розенбаума не смог простить Александру незаметных для обычных слушателей ошибок. От критики барда Божика не спас даже “Полет шмеля”, который он исполнил на пару с Виктором Зинчуком.

— По мне так лучше играть хорошо на одном инструменте, чем не очень на нескольких, — заключил Розенбаум.

Пятилетняя Лера Давиденко иллюзий насчет собственного вокала не питает — знает, что, согнувшись в такой крендель, никто лучше все равно не споет. Чтобы не потеряться рядом с таким талантом, за кулисами самая красивая актриса Советского Союза Наталья Селезнева долго подбирала гардероб.

— Не знаю, какие лучше туфли — на каблуке или лодочки? На таком скользком полу и растянуться не долго, а я не такая гибкая, — нервничала она. Однако Лера потрясла актрису не только необыкновенной для ее возраста пластикой, но и тем трепетом, с которым девочка читала стихи Агнии Барто.

— У нее абсолютный фанатизм к труду, далеко пойдет, — заверила Наталья, и на всякий случай решила уточнить, кем Лера хочет стать, когда вырастет. Ответ оказался неожиданным.

— Всем! — заявила девчушка, но, подумав, добавила. — Хочу работать в цирке, кино и театре. А еще мечтаю стать белой лошадкой.

Антона и Вадима Милешиных в детстве путали даже близкие друзья. И только когда парни подросли, различие стало очевидным. А вот понять, кто Владимир, а кто Юрий Торсуев, многие не могут до сих пор. Причем, их даже не своими именами называют, а все Электроником да Сыроежкиным кличут. Но с братьями-акробатами Торсуевы решили потягаться не похожестью, а умением держать равновесие. Впрочем, простоять на разъезжающихся катушках им удалось не более 20 секунд.

Сколько ни просили члены жюри участников пользоваться страховкой, а Сергей Карпов снова решил пощекотать зрителям нервы. Он решил возвести на сцене башню из стульев. И шатающаяся конструкция из шести стульев… не упала!

— Я не люблю такие номера, — признался Александр Васильевич. — Каждый раз ожидаешь, что вот-вот что-то случится. Вот вы почему без страховки, жену не жалко?

— Да я к подобному экстриму уже привыкшая. Сережа-то у меня шахтер, — вступилась за супруга Юлия.

В семье Дениса Ильченко перечить силачу боится даже родной отец. Ведь в качестве хобби Денис очень любит вязать… узлы из стальных прутьев. А еще парень жонглировать мастак. Правда, вместо обручей да кеглей вверх у него взлетают машинные покрышки. Кстати, со своей женой, хрупкой с виду девушкой, он познакомился тоже благодаря мускулистости, а в любви признался, согнув в форме сердца железную арматуру.

Денис Ильченко готов каждому продемонстрировать свою силу, и только супруге — чувства. Фото: Илья Шабардин.

Но по-настоящему сильными людьми оказались Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин. Причем, не только телом, но и духом. Парни, лишенные ног, не побоялись выйти на сцену и показать такой брейк-данс, какой не всякий здоровый человек станцует. Свой номер ребята готовили два года.

— Когда мы были в лагере, тогда нам было всего шесть лет, мы увидели этот танец по телевизору, — рассказывает идеолог “нового данс-движения” Виктор. — И он нам так понравился, что мы во что бы то ни стало решили повторить. У нас, конечно, номер сыроват и далеко не идеален, но, обещаю, мы будем стараться.

Виктор Кочкин и Даниил Анастасьин доказали, что возможности каждого не имеют границ. Фото: Илья Шабардин.

Зал после исполнения номера встал, Мария Шукшина плакала:

— Вы даже не представляете, какую надежду и веру вы сейчас вселили во многих людей, — сказала она.

Выступление брейк-дансеров потрясло Машу Шукшину — актриса не смогла сдержать слез. Фото: Илья Шабардин.

Тем временем на сцене возник Андрей Малахов. Не с пустыми руками, а с подарком.

— Мне сказали, что в вашем детском доме нет телевизора, поэтому я принес вам плазму. Но если вам что-то другое нужно, только попросите…

— Ничего не нужно, только счастья и здоровья, — засмущались ребята.

Кстати, повлиять на судьбу участников пятого сезона “Минуты славы” теперь вы можете лично. На сайте mk.ru уже начинается голосование за конкурсантов, выступивших в этом году. Активно голосуй, и тот, кому судьи сказали свое “нет”, получит заветную путевку в финал . Подробности на сайте mk.ru

А новые захватывающие номера и трюки от участников “Минуты славы” смотри на ПЕРВОМ 5 февраля в 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру