Суперприз стал рекордным

В России накоплен крупнейший за всю историю лотерей суперприз — 180 миллионов рублей

Рекордная сумма разыгрывается в государственной лотерее «Гослото 6 из 45».

В России накоплен крупнейший за всю историю лотерей суперприз — 180 миллионов рублей

Совсем недавно размер суперприза составлял 170 миллионов рублей. И буквально за неделю — прирост на 10 миллионов (почти 6%). Получается, что каждый день суперприз растет примерно на полтора миллиона рублей, или на 0,9%. На этом фоне меркнут даже колебания на валютном рынке. Напомним, что с 1 января 2014 года рубль по отношению к доллару подешевел почти на 8%, по отношению к евро — на 5,5%.

Подобные рекорды в зарубежных лотереях, конечно, время от времени случаются. И всякий раз становятся событиями не только национального, но и мирового масштаба. Например, в 2006 году единственный счастливчик выиграл в Powerball 365 миллионов долларов. Рекорд Mega Millions — 390 миллионов долларов — в 2007 году был разделен между двумя победителями из двух штатов США. Приз техасской лотереи в 2004-м составил 145 миллионов долларов. Самый большой приз, когда-либо выигранный в лотерее Euromillions, — 185 миллионов евро (2011 год), в SuperEnalotto — больше 177 миллионов евро (2010-й). В 2009 году лотерея Oz Lotto разыграла приз в 106,5 миллиона австралийских долларов, и его поделили два игрока — из Южной Австралии и Квинсленда. Изначально приз предполагалось разыграть в сумме 90 миллионов, но благодаря огромному количеству продаж он был значительно повышен.

Для нашей же страны суперприз размером в 180 миллионов рублей — настоящий прорыв в отрасли. И хотя он меньше вышеприведенных выигрышей, но выглядит весьма достойно — с учетом молодого возраста организатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру