9 мая

Наша Победа!

Уважаемые участники конкурса «Наша Победа»! Торговый дом «Столото» от души благодарит вас за ваши письма, количество которых превзошло все наши ожидания. В редакцию «Столото» пришло огромное количество очень теплых и искренних поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны.

Несмотря на то что возможности полосы «Столото» ограничены, мы все же хотим опубликовать большинство ваших писем в московском номере «МК» — каждый вторник и в региональном — каждую среду. Следите за нашей полосой в мае и ищите свое письмо!

ТД «Столото» желает вам удачи!

Наша Победа!

Уважаемые читатели, мы продолжаем публиковать ваши поздравления в адрес родных и близкий с Днем Великой Победы.

Это замечательное стихотворение двенадцатилетний Николай Крашенинников посвятил своему прадеду Лепешкину Федору Михайловичу, о судьбе которого ему рассказала прабабушка Лепешкина Анна Ивановна. 

Мы очень мало знаем о войне,

Мы ленимся и не читаем книг,

Мы побеждаем лишь в компьютерной игре,

Где подвиг — просто мышкой клик…

Мы забываем наших стариков,

Нам скучно слушать долгие рассказы

Про страх и голод, боль и кровь,

Невыполнимые порой приказы.

И я решил — узнаю о войне.

У бабушки спрошу историю семьи:

Кто воевал, когда и где,

И как трудились женщины с детьми?

И вот передо мной, как в фильме «Офицеры»,

Три поколения и три войны,

Отваги, чести, мужества примеры,

Великие страницы истории страны!

А это письмо пришло от нашего читателя Павла Александровича Снитко:

Дедов планшет

Вновь сумку эту полевую,

Что из кирзы, из задубелой,

Держу, в заплатах всю, кривую,

С полоскою от пота белой.

А в ней трофейный карандаш,

Скукожившийся от заточки.

Такой не купишь, не продашь:

Добыт из пулеметной точки.

И ордена, «Звезды» две «Красных».

Вон тот, с чуть треснувшим «лучом»,

За пару залпов ненапрасных,

Другой — за бой под Калачом.

А вот потертые погоны:

С хозяином, по воле рока,

Окопы, госпиталь, вагоны

Прошли, состарившись до срока.

Подковка, ложка — в дырах странных:

Осколок вражий их «пометил».

Не будь в полях их рядом бранных,

Погибель дед бы точно встретил.

И о ранении здесь справка.

С ней писем треугольных стопка,

Для мыслей о былом затравка.

Бумаг тех не дождется топка.

Свой долг пред Памятью исполню

И деда с Праздником поздравлю.

Я рюмку до краев наполню

И на планшетку ту поставлю…

Это письмо пришло от заслуженного деятеля культуры, ветерана труда, автора сборника военных стихов Галины Федоровны Штирбул.

И хотя бывшая профессия Галины Федоровны не имела отношения к поэзии, большой жизненный опыт и личное восприятие исторических событий позволили ей с удивительной точностью и поэтичностью рассказать о событиях тех далеких дней.

Все ее стихи отличает достоверность впечатлений обо всем — боль и радость, а также гордость за свою страну и свой народ.

«Ветеран труда» «Почетный ветеран», Галина Фёдоровна Штирбул награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» за общественную деятельность в области культуры.

Живым и павшим

Я поздравляю всех участников войны,

Всех тех, кто дошагал до стен Берлина,

Всех — ленинградских, курских и орловских

Солдат любого звания и чина.

А в память павших я стихи пишу,

До них, я верю, долетят слова простые…

Я разговариваю с ними, их зову…

Они в моих стихах всегда живые!

Фронтовое перо

Фронтовое перо продолжает писать,

Не ржавеет оно, не стареет,

Не подвластно годам, хоть прошло шестьдесят,

И становится только острее.

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Это письмо-обращение к погибшему на войне дяде Михаилу Филимоновичу Киричуку прислал его племянник Петр Качур.

Наш дядя Киричук Михаил Филимонович. Погиб 14.11.1942 года в Смоленской области.

«Низкий поклон Вам, Герои! Низкий поклон Вам, Победители! Это ВЫ вместе со всем советским народом победили в той страшной войне! Это ВЫ спасли страну! Это ВЫ спасли людей от извергов, а не какие-то США, как теперь говорят некоторые! Вечная ВАМ память!».

Наш отец Качур Василий Степанович. Воевал в войнах с Польшей, с Финляндией и с фашистской Германией.

Принимаю огонь на себя!

Дядя Миша, родной! Ты такой молоденький, красивый. И ты с 9 августа 1941 года в Красной армии. А я родился 8 августа. И я живой благодаря тебе и миллионам воинов таких, как ты. Я всегда помнил о тебе. Я читал в Интернете и в письме из Военного комиссариата Демидовского района Смоленской области, как ты с товарищами защищал древнюю русскую землю. И погиб в Слободском районе. Многие там погибли — в 1942 году в тех местах шли тяжелые бои — в июле гитлеровцы предприняли попытку отбросить от Демидова части 4-й Ударной армии и потеснить местных партизан. Велись непрерывные, ожесточенные бои. И в одном из таких боев 14 ноября 1942 года ты погиб, дядя Миша, а Сталинградская битва началась 19 ноября 1942 года. Вы с товарищами приняли весь огонь врага на себя. Вас расстреливали из пулеметов, из минометов, из пушек, вас бомбили с самолетов, а вы держались до последнего … И, наверное, не знали, что помогаете Сталинградскому фронту, сталинградцам.

Герой трех войн

Дядя Миша, а я, когда смотрел кино «Аты-баты…», то всегда думал: «А может, это про тебя? Там такой же молоденький офицер, как ты, защищал рубеж со своим взводом… Дядя Миша, а ты не знаешь, что наш папа дошел почти до Кенигсберга, но был тяжело ранен, контужен, а когда его вылечили, то он попал в войска, направлявшиеся на Дальний Восток на Японскую войну. Но его демобилизовали по возрасту. Так он не попал на войну с Японией. И он прошел три войны.

Вы победили в той страшной войне. Вы стояли до последнего — недоедали, недосыпали, страдали от жары и от холода, от непогоды. Долгие годы Вы жили в окопах, в полевых условиях войны. И ВЫ спасли жизнь всем, кто оставался под фашистским игом. И тем, до кого они не дотянулись, до кого ВЫ их не подпустили.

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, ДОРОГИЕ НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ! МЫ ПОМНИМ ВАС! Мы живы только благодаря ВАМ! МЫ БЛАГОДАРНЫ ВАМ!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ФУНДАМЕНТ УЖЕ ЗАЛОЖИЛ, А ОСТАЛЬНОЕ — ЗА СЧЕТ ЛОТЕРЕИ!

Выигрыш в лотерею — событие крайне приятное, и не важно, в какой день оно состоялось! Однако положительные эмоции могут удвоиться, если выигрыш пришелся на ваш день рождения, например.

Именно такая история приключилась с победителем 71-го тиража Государственной жилищной лотереи, жителем Санкт-Петербурга Алексеем М.* Памятный тираж, в котором Алексей стал обладателем выигрыша в размере

500 000 рублей, состоялся 6 апреля, а 8-го — он отпраздновал свое 38-летие. Приятный подарок на день рождения!

Оформлять выигрыш Алексей приехал вместе с папой. Рассказывает, что ТВ-программу обычно не смотрит. Покупает лотерейные билеты в киоске, а затем проверяет результаты в Интернете — экономит время.

«Счастливчиком я себя не считаю. Обычное, среднестатистическое везение. Тем не менее выигрышу очень рад и надеюсь, что приезжаю к вам не в последний раз», — улыбается победитель.

На свой выигрыш Алексей достроит баню на даче. «Фундамент я уже заложил, так что осталось доделать немного. Вот на выигрыш все это и доведу до ума», — рассуждает петербуржец.


Алена Елагина

 

 

*Фото используется с разрешения победителя.

ЕКАТЕРИНА УГОВОРИЛА ВСЕЛЕННУЮ!

В некогда очень популярном в России романе Пауло Коэльо «Алхимик» есть такие слова: «Когда человек действительно хочет чего-то, вся Вселенная вступает в сговор, чтобы помочь этому человеку осуществить свою мечту». Эта замечательная цитата могла бы служить эпиграфом к истории победительницы 1018-го тиража Русского лото и обладательницы выигрыша в размере 550 000 рублей Екатерины Ю.*, давняя мечта которой — обзавестись собственной квартирой.

«Мы с мужем так давно мечтаем о своей квартире. Мысль об ипотеке крутилась в моей голове, но ведь нужен первый взнос. А его еще накопить надо», — рассуждает победительница.

По словам Екатерины, в Русское лото она играет около двух месяцев. А свои первые четыре билета (именно столько она покупает на каждый тираж) приобрела по совету подруги, которая увлекается лотереями довольно давно.

«С районом мы пока не определились, выбираем, размышляем. Хорошо выбирать, когда деньги уже в кармане», — улыбается Екатерина.

Мужу о свершившейся радости Екатерина сообщить не успела: 13 апреля состоялся судьбоносный для нее тираж, а уже 14-го она приехала оформлять выигрыш.


Алена Елагина

 

 

* По просьбе победительницы мы не используем ее фото.

КТО СТАЛ БОГАЧЕ?!

Более 14 миллионов рублей выиграл любитель лотереи «Гослото «5 из 36» в 1771-м тираже! Победитель угадал комбинацию из 5 чисел и стал обладателем Суперприза. Свой счастливый билет он приобрел на сайте stoloto.ru.

Но на этом удача не оставила любителей «Гослото «5 из 36». Уже в 1777-м тираже она сделала миллионером участника из Краснодара, который выиграл Суперприз более 1 800 000 рублей!

Лотерея «Гослото «6 из 45» продолжает ежедневно радовать своих поклонников из разных городов России. Только за минувшую неделю более 30 участников стали обладателями выигрышей от 50 000 до 667 000 рублей!

191-й и 192-й тиражи игры по формуле «7 из 49» принесли около 60 000 рублей четырем победителям, которые приобрели билеты в лотерейных киосках Москвы, Березовска и на сайте stoloto.ru

Лотереи для всей семьи («Русское лото» и Государственная жилищная лотерея) как всегда доставили немало приятных минут своим участникам:

Благодаря 76-му тиражу Государственной жилищной лотереи счастливчик из Челябинска обзавелся собственной квартирой, а жители Москвы, Екатеринбурга и Ставрополя выиграли по 333 333 рубля. Множество денежных призов разъехались по разным городам России!

1022-й тираж «Русского лото» сделал владельцем квартиры стоимостью 2 000 000 рублей счастливчика из Тверской области. Любители этой популярной лотереи из Нижнего Новгорода, Омска и Новгородской области стали богаче на 666 666 рублей каждый, а десять победителей из разных регионов России выиграли к летнему сезону по собственному авто! Кроме того, четверо участников из разных городов нашей страны разбогатели на полмиллиона рублей! Также в тираже было разыграно множество денежных призов.

Лотерея «Рапидо» принесла удачу в 670 495 рублей участнику, сделавшему ставку на сайте www.stoloto.ru, который стал обладателем суперприза!

Двое поклонников «Кено-Спортлото» стали богаче на 55 000 рублей каждый. Оба они приобрели счастливые билеты на сайте www.stoloto.ru.

СРОЧНО В НОМЕР

ВСТРЕЧАЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ С ЛОТЕРЕЯМИ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!

Как известно, семья — это основа общества. Если большое здание состоит из миллионов кирпичиков, то государство состоит из миллионов семей. И от того, насколько прочной, дружной и счастливой будет каждая отдельная семья, во многом зависит уровень благосостояния страны в целом.

Осознавая это, в 1993 году участниками Генеральной ассамблеи ООН был учрежден праздник — Международный день семьи, который теперь ежегодно отмечается 15 мая. Главная цель его создания — привлечь внимание государства и общества к проблемам семей и помочь их решению.

Семья остается хранительницей культурных традиций, общечеловеческих ценностей и преемственности поколений. За это же ратуют и государственные лотереи для всей семьи — «Русское лото» и Государственная жилищная лотерея.

В праздничном выпуске телешоу «Русское лото плюс», посвященном Международному дню семьи, который состоится 18 мая в 8.15 на канале НТВ, будут разыгрываться исключительно семейные призы: 5 семейных автомобилей, 5 загородных домов и много-много денежных призов! В 1023-м тираже «Русского лото» по случаю праздника в мешке останется всего 3 бочонка. А это значит — выигрышей будет намного больше обычного и нам удастся подарить радость еще большему числу российских семей!

Приобрести билеты Государственной жилищной лотереи и «Русского лото» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru. А если вы хотите стать участником программы «Русское лото плюс» в студии и все увидеть своими глазами, записывайтесь по телефону +7 499 270-27-27 или отправляйте заявку с вашим именем и контактными данными на адрес info@stoloto.ru

Удачи вам и семейного счастья!

ВОЙДИ В «ЗОЛОТУЮ» ТРОЙКУ!

Всем-всем, кто следит за судьбой суперприза «Гослото «6 из 45», сообщаем: его сумма продолжает расти и приблизилась уже к 80 000 000 рублей!

Счастливчик, которому повезет выиграть суперприз, станет не только мультимиллионером, но и войдет в историю лотереи.

Напомним, что самый крупный выигрыш в «Гослото «6 из 45» случился совсем недавно, в феврале 2014 года, тогда в 735-м тираже 184 миллиона достались Валерию из Омска, а в 36-м тираже Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей — это второй по величине выигрыш в одни руки в истории «Гослото».

Испытайте свою удачу, возможно, теперь повезет именно вам, и вы войдете в «золотую» тройку победителей с выигрышем в 80 000 000 рублей уже в ближайшем тираже!

Кстати, попытки угадать 6 чисел из 45 тоже неплохо оплачиваются. Например, любитель лотерей из Республики Коми в 819-м тираже 30 апреля правильно угадал лишь 5 чисел выигрышной комбинации, что принесло ему более 667 000 рублей!

Стать участником «Гослото «6 из 45» можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной», а также на сайте stoloto.ru.

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру