Встречайте День России с государственными лотереями!

Главная тема

12 июня мы отмечаем один из самых молодых государственных праздников — День России. Торговый Дом «Столото» — крупнейший распространитель государственных российских лотерей — поздравляет всех жителей нашей страны с прекрасным праздником!

Главная тема

Торжественная дата была выбрана не случайно — именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, а в 1992 году Верховный Совет Российской Федерации присвоил 12-му июня статус выходного дня. С этого времени праздник и ведет свою историю. Правда, сначала он назывался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете, а в 2002 году обрел нынешнее название.

Гордимся историей, спортом и искусством!

По традиции на День России в городах проходят народные гуляния, спортивные соревнования и концерты. А завершается день красочным салютом. В Москве на Красной площади праздничные торжества впервые состоялись в 2003 году.

Кстати, проведенные Аналитическим центром Юрия Левады опросы показали, что 76% жителей гордятся тем, что являются гражданами России. При этом в первую очередь гордость вызывают история страны (39%), спортивные достижения (29%), отечественное искусство и литература (28%). Недаром каждый год 12 июня президент России награждает в Кремле лауреатов государственными премиями.

Грандиозные призы ждут своих обладателей!

В нынешнем году на праздник впервые выпадает сразу 4 выходных дня. Как говорится, если повезло в малом, может повезти и по-крупному! Отчего бы не испытать свою удачу в лотерее? Тем более что всенародно любимые лотереи для всей семьи — «Русское лото» и Государственная жилищная лотерея — специально к празднику подготовили грандиозные призы — 15 июня в 8.15 на канале НТВ в эфире телешоу «Русское лото плюс», посвященном Дню России, будет разыгрываться 15 квартир! Что может быть лучшим подарком? Участвуйте сами и дарите билеты родным и близким.

Отличную возможность получить праздничный подарок дают и другие государственные лотереи. Суперприз «Гослото «6 из 45» уже приблизился к сумме в 115 000 000 рублей и растет от тиража к тиражу. Его счастливый обладатель сможет исполнить любую свою мечту: не только приобрести новую квартиру, но и открыть свое дело, отправиться в путешествие по миру или оказать помощь тому, кому давно хотел помочь…

Все зависит лишь от желаний и фантазии!

Торговый дом «Столото» еще раз поздравляет всех с праздником! Удачи во всех делах вам и вашим близким!


Елена Соколова

 

 «Материнский капитал» от семейной лотереи!

Наши победители

Билет лотереи «Русское лото», купленный на удачу, действительно оказался счастливым. Москвичке Юлии Ю.* его подарил муж, предположив, что особое положение — Юля сейчас беременна четвертым ребенком — сыграет на руку семье, и фортуна обязательно повернется к ним лицом. Итогом стал выигрыш полмиллиона рублей.

Лотерея «Русское лото» московской семье, конечно, была известна давно: кто не знает знаменитой телепередачи, за которой с замиранием сердца следят сотни тысяч россиян? Но покупать билеты как-то не приходилось. Не было такой традиции. Почему вдруг муж решил купить билет, Юля не знает — не иначе как было прозрение свыше.

«Конечно, когда-то покупали другие лотерейные билеты, что-то выигрывали. Наверное, у всех есть такие истории. Но ничего особенного — 100, 200 рублей, — рассказывает Юля. — А тут муж решил: должно повезти по-крупному, чтобы к рождению ребенка были деньги. Я думаю, он пошутил просто. Ну и я посмеялась, а про себя подумала: почему бы нет? Это было бы справедливо».

Справедливость восторжествовала: подарочный билет выиграл в 1020-м тираже 500 000 рублей. Для семьи в пять человек, где скоро появится шестой, — сумма значительная. С ее помощью супруги планируют сделать в квартире ремонт — в первую очередь в детской.

«Теперь играть, пожалуй, буду чаще. Хотя второй раз такой приз, наверное, сложно выиграть. И все-таки верить в хорошее — это правильно!» — улыбается счастливая победительница.

*Фото используется с согласия победительницы.

10 МИЛЛИОНОВ — «РАДИ ШУТКИ»!

Довольно часто победители лотерей рассказывают совершенно необыкновенные истории, предшествовавшие выигрышу. Однако для Ольги В.* из Южно-Сахалинска выигрыш в «Спортлото» в размере 10 миллионов рублей стал полной неожиданностью. Ведь cтоль счастливого стечения обстоятельств ничто не предвещало…

День начинался как обычно, разве что им с мужем пришлось рано встать и поехать на почту за посылкой. Чтобы скоротать время в очереди, супруги купили несколько лотерейных билетов «Спортлото» («Быстрее, выше, сильнее!»). «Билеты просто попались на глаза. Мы и решили, чтобы не скучать в ожидании посылки, развеяться… так… ради шутки». В одном билете оказался выигрыш в 100 рублей, и Ольга приобрела еще один билет на удачу.

«Стерли поля и даже не заметили сначала, что в одном билете выпало 10 миллионов! — вспоминает Ольга. — Удивились так, что дар речи потеряли. Муж сразу нашел на билете телефон «горячей линии», стал звонить, узнавать, как получить деньги. Но только приехав в центральный офис оформлять документы, мы окончательно осознали, что стали миллионерами. Ощутили во всей полноте, так сказать».

Планов на 10 миллионов у 30-летней Ольги много — год назад родился сын, дочери исполнилось 10 лет. А тут еще назревает семейный юбилей. По этому поводу, к слову сказать, супруги несколько месяцев назад запланировали поездку в теплые края. Обсуждали маршруты, рассматривали варианты по карману. «А теперь и думать ни о чем не надо! Полетим в Китай, мы его давненько присматривали. Надо же, какой своевременный выигрыш!» — ликует Ольга.

Но на этом планы энергичной победительницы не заканчиваются: «В прошлом году мы купили землю за городом. И как раз думали, где бы нам найти денег на строительство дачи. А теперь можем построить и дом, и дачу, и беседку. Впереди целое лето — можно строить и строить».

* По просьбе победительницы мы не публикуем ее фото и полного имени.

Звезды говорят

Владимир Девятов: «Эмоции победителя лотереи и певца на сцене очень схожи!»

Этот певец обладает невероятно красивым голосом с диапазоном в четыре октавы. Ему подвластны любые жанры: от камерного пения до оперных арий, от романсов до эстрадных хитов. Но его визитная карточка – народные песни. В гостях у «Русского лото плюс» народный артист России Владимир Девятов.

— Владимир Сергеевич, рады приветствовать вас в нашей студии!

— Я тоже очень рад к вам приезжать, уже много раз участвовал в вашей программе и с удовольствием продолжаю это делать! Само название «Русское» — для меня очень много значит. Мой коллектив и я исполняем русские народные песни. Поэтому я всегда с вами.

— Но вы поете в смешанном стиле: народная песня и современная аранжировка музыкального сопровождения…Почему?

— Это философский вопрос. Почему Пикассо написал свою картину так, а Левитан — по-другому? Это необъяснимо. Просто мне пришла в голову идея осовременить народную песню, и мы ее реализовали. Все хорошо легло в темп, в ритм. И зрителям это нравится!

— Подтверждаем: нам очень нравится! Ну а в лотереи вы когда-нибудь играли?

— Давно. Еще в советское время я играл в «Спортлото».

— Что такое, по-вашему, удача?

— Это желание господа Бога помочь человеку.

— Как вы думаете, для чего людям нужна лотерея?

— Каждый участник верит, что будет этим самым везунчиком, который выиграет миллион или десятки миллионов. Мечтает, что он просто купит билет и выиграет огромные деньги! Есть, конечно же, люди, которые играют в лотерею просто ради игры. У кого-то еще лотерея вызывает прилив адреналина в крови. По себе, как артист, могу сказать, что появление адреналина все время требует повторения. Например, написал ты песню и ждешь. Ждешь того момента, когда надо выйти на сцену и спеть ее. Выходишь ― и ощущаешь что-то невероятное.

— Такой прилив адреналина появляется, только когда песня исполняется впервые?

— Вовсе нет. Всегда! А иначе и работать ничего не будет. Почему человек выходит на сцену, и потом хочет этого снова и снова? Это сценическая магия, отойти от которой просто невозможно! Главное ― попасть в этот мир. Кстати, бытует мнение, что певцы и артисты хотят только зарабатывать деньги. Это абсолютно неверно. Если человек не чувствует сценической магии, то это будет ложь. Сколько денег в такого артиста не вкладывай, зритель всегда будет чувствовать, что он не отдает себя сцене. Те, кто ставят во главу всего деньги — проигрывают. Они обманывают себя. Главное, чтобы человек хотел выступать. И после этого остальное придет. Обязательно.

— Если бы вы в лотерею выиграли большую сумму, что бы с ней сделали?

— Мне денег хватает: у меня есть все. Но если бы выиграл, часть я вложил бы в своих детей. А часть отдал бы на благотворительность! И я хочу пожелать всем любителям лотерей удачи и везения в тех играх, которые они выбрали для себя. Ну и, конечно же, здоровья всем и большой любви!


Алексей Романовский

 

СПРАВКА "МК"

Декрет о государственной лотерее

Проведение государственных лотерей в России издавна считалось делом важным и полезным.

В октябре 1922 года председатель СНК В. Ленин подписывает декрет «О государственной лотерее», в котором, в частности, говорится:

Разрешить Наркомфину устройство государственной лотереи на следующих основаниях:

— Выдавать для государственной лотереи из государственных хранилищ и государственных фондов предметы ценностью на сумму 3 млн рублей золотом и денежными знаками на 2 млн рублей по стоимости на золото.

— Выпустить для производства розыгрышей означенных ценностей лотерейные билеты на общую сумму 15 млн рублей золотом, стоимостью каждый в 250 рублей денежными знаками образца 1922 года.

— Суммы, вырученные от государственной лотереи, обратить на благоустройство городов и нужды народного просвещения.

Таким образом, если проведение местных лотерей В. Ленин категорически не поддерживает, то организация государственной лотереи, по его мнению, дело очень даже правое!

(Евгений Ковтун «Азарт в Стране Советов». Том 2 «Лотереи»)

СРОЧНО В НОМЕР

15 домов от «Русского лото»!

Небывалой удачей ознаменовался первый день лета сразу для 15 российских семей! Все они стали обладателями загородных домов в ходе 1025-го тиража государственной лотереи «Русское лото».

Теперь, благодаря тиражу, который так и назывался «Здравствуй, лето!», счастливые победители смогут провести три самых долгожданных месяца года на собственных дачах. Кстати, многочисленные поклонники «Русского лото» отмечают, что их любимая лотерея всегда очень внимательна к участникам, а призы всегда соответствуют сезону: «Их выигрывать не только приятно, но и полезно!».

От души поздравляем победителей и желаем, чтобы удача сопутствовала им и впредь, а в их новых домах всегда царила добрая атмосфера и звучал детский смех!

А для всех своих поклонников «Русское лото» уже подготовило новые не менее интересные призы! Следите за нашими тиражами и не забудьте приобрести билеты в любом из лотерейных киосков России, салонах «Евросеть», магазинах «Связной» или на сайте stoloto.ru

Играйте и выигрывайте!

1. Четвертая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно два раза в день, в 11:00 и 23:00.

3. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся: по воскресеньям в 22:00.

4. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Срок проведения лотереи: 5 лет.

5. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Срок проведения лотереи: 5 лет.

6. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Наперстки». Срок проведения лотереи: 5 лет.

7. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

8. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

9. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ.

12. Третья тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 01.00 и 13.00 ч.

13. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно 2 раза в день в 09.00 и 21.00 ч.

14. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото 6 из 49») проводятся еженедельно по воскресеньям в 20 час 00 минут.

15. Первая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23.59 минут.

16. Вторая тиражная всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

20. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

21. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

22. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

23. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

24. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

25. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

26. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3 ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру